0
дом условия

Как приготовить масло самостоятельно?

Каннабидиол является основным компонентом масляной консистенции. Этот компонент оказывает на организм благоприятное воздействие и не является наркотическим. Поэтому приготовление подобных растворов вполне доступно приготовить самим.

Чтобы получить этот компонент в чистом виде из растения, требуется процесс извлечения. Чаще всего для такого процесса используют растворители. Для домашнего приготовления в роли растворителя вполне могут выступать алкогольные напитки. Так же для получения такого концентрата применяют углекислый газ. При этом важно учитывать, что алкогольные напитки изготовлены из растительных продуктов и имеют более активное воздействие на компоненты. И растворяет как полярные, так и неполярные химические связи. А вот при использовании углекислого газа реакция получается менее активной и способна оказать свое воздействие только на неполярные химические связи продукта. Превышенная норма в количестве 8-10% такого газа в воздухе способна пагубно отразиться на состоянии человека. Поэтому для того чтобы не получить состояние сонливости или же смертельный исход, стоит строго соблюдать все меры предосторожности при работе с таким составом.

Почему стоит научиться готовить масло самостоятельно?

  • Человек, который решил произвести масло кбд самостоятельно, полностью контролирует химический состав продукта и имеет полное представление о составе и безопасности продукта.
  • Экономия средств.
  • Отсутствуют следы растворителей при домашнем приготовлении. Это гарантирует полностью безвредность продукта.
  • Исключается трата лишнего времени на поиски товара.
  • Приготовление продукта происходит исходя из своих вкусовых предпочтений.

Что необходимо, чтобы приготовить cbd масло?

Для приготовления масляного эфира в домашних условиях стоит заранее подготовить сырье и необходимую тару, для совершения процесса.

  • В качестве сырья используется цветок промышленной конопли из расчета 14 грамм для состава. Для масляных эфиров применяется посевная конопля. Сорт индика содержит в своем составе запрещенное вещество и считается наркотическим. Поэтому его применение строго запрещено на законодательном уровне в России.
  • Домашняя мясорубка.
  • Металлический противень для духовки.
  • Фольга пищевая алюминиевая.
  • Масляный эфир кокосового масла объемом в 250 грамм. Такие эфиры каждый потребитель может выбирать самостоятельно, на свой выбор, исходя из личных предпочтений.
  • Кухонная плита с духовым шкафом.
  • Термометр для духового шкафа.
  • Измерительный прибор температуры мяса.
  • Небольшая металлическая кастрюля или чашка.
  • Для очистки состава потребуется кофейный фильтр или бумажные полотенца. Желательно в запасе иметь 2 штуки более.

Как сделать кбд масло? Рецепт

На самом деле в процессе приготовления эфирных масел нет ничего сложного, и со всем процессом без труда справится даже новичок.

  • Для приготовления состава нам потребуется предварительно разогретый духовой шкаф до температуры в 220 градусов по данным Фаренгейту. Для того чтобы соблюсти более точный температурный режим в духовом шкафу, стоит воспользоваться дополнительным термометром. Недостаточно высокая температура не способна доварить состав, а вот превышающая, наоборот, может испарить все полезные свойства растения. При изготовлении очень важно соблюдать температурный режим. Именно этот факт гарантирует качественный продукт на выходе.
  • Для состава необходимо измельчить соцветия до необходимой консистенции. Но в процессе важно учитывать, что перемалывание травы стоит исключить, иначе это нарушит состав.
  • Металлический противень для духовки стоит застелить по периметру алюминиевой фольгой и на нее равномерно разместить состав травяного измельченного соцветия. Равномерное распределение травы гарантирует правильное приготовление продукта. После укладки конопли на фольгу сверху стоит так же накрыть состав еще одним листом алюминиевой фольги по всему периметру.
  • Запекайте травяной состав в течение 30 минут. При этом с периодичностью проверяйте температурный режим. Колебания температуры при процессе запекания не должны превышать промежутка в 20 градусов. При соблюдении всех технологий приготовления травяной состав после такого запекания должен приобрести коричневый оттенок и иметь аромат жареного. Для того чтобы оценить правильность приготовления, стоит составу дать остыть в течение часа. В период остывания состав приобретет отчетливый цвет и станет понятно его предназначение. Такой процесс запекания позволяет отделить внутри растения кислоты от солей. Этот процесс является очень значимым при приготовлении состава.
  • Далее берем чашку или кастрюлю и ставим ее на плиту. Наполняем тару масляным составом и подогреваем на слабом огне. Очень важно не перекалить масло и не дать ему закипеть или зашипеть. Кокосовое масло или другой эфир стоит смешать с обжаренным составом травы. Очень важно при варке соблюдать температурный режим. Для этого достаточно измерять температуру масла термометром для мяса. Раскаленное масло должно быть температурой от 150-200 градусов. Параметры выше 200 градусов способны сжечь экстракт и сделать его непригодным для применения. Также для того чтобы было легче придерживаться заданных температурных границ, можно использовать подвесную мешалку. Это позволит контролировать нагрев и приготовление по рецептуре.
  • Варить такой состав стоит от получаса до 4 часов. Время варки определяет наличие каннабиноидов в составе. Чем больше время варки, тем больше концентрат продукта.
  • По завершению варки стоит процедить состав от лишних частиц. Для этого используют глубокую чашку и бумажное полотенце или кофейные фильтры. На такой объем стоит применять 2-3 фильтра. Далее осторожно сливаем и процеживаем масло и убираем остаточные продукты. Состав масла полностью готов к применению.

Есть ли вред от продукта?

Состав масла кбд состоит полностью из натурального сырья. Такой состав полностью безвреден для человека и оказывает полезное воздействие на организм потребителя. Такой масляный состав разрешен к применению на территории страны и доступен в любой фармацевтической сети. В России данные составы имеют огромный спектр своего применения и широко используются в терапевтических целях. В Америке применение таких составов так же широко применяется для лечения детских заболеваний.

Зона применения

Масляные эфиры содержат в своем составе такое вещество, как каннабидиол. Он, в свою очередь, оказывает полезное воздействие на организм при его применении. Такие масляные эфиры содержат в своем составе жирные кислоты и группы витаминов, которые необходимы человеку. Благодаря такому полезному составу масло получило огромный спектр его применения.

  • Медицина. В медицинских целях такие масла, как кбд, довольно популярны. Их применяют в терапевтических целях для лечения заболеваний и восстановления. Эти вещества воздействуют на организм мягче, чем лекарственные препараты. Составы масла широко применяются для лечения сосудистых и мышечных патологий. Узкие специалисты применяют такие составы для лечения психических расстройств и прописывают такие масла к применению людям, кто страдает от повышенного эмоционального стресса или имеет чувство тревожности. Идеально средство подходит и для тех, кто занимается спортом или активными физическими нагрузками. Употребление масляных составов помогает снять тонус мышц или оказать обезболивающий эффект для снятия болевого синдрома. Экстракты также широко известны как противовоспалительные средства. Так же масло применяется для профилактики онкологических заболеваний. При рассасывании масло быстро растворяется в организме человека, что помогает точно и быстро получить желаемый результат.
  • Косметология. Масляные экстракты уже довольно давно очень популярны у мастеров красоты. Применение таких составов позволяет применять их для косметических процедур по омоложению. Так же растительные концентраты довольно хорошо насыщают и питают кожные покровы. При этом проявление аллергических реакций на продукт исключено. Это делает продукт еще более востребованным в сфере красоты. Такие продукты, как шампуни и маски, также выпускаются с содержанием масел и показывают отличные результаты.
  • Парфюмерия. Сbd масло очень широко применяется в создании парфюмерных средств. Такой состав позволяет сделать ароматы более насыщенными и стойкими. Ароматизаторы на масляной основе также довольно популярны в силу своего стойкого аромата.
  • Курение. Довольно много населения, пытаясь избавиться от вредной привычки, переходит на масляные составы. Такие концентраты имеют как растительный, так и никотиновый состав. Употребляя такой продукт для курения, человек снимает нервное напряжение и получает расслабляющий эффект. Так же довольно много людей используют такие составы для курения, чтобы избавиться от ноющей боли.

Дозировка

Несмотря на то, что состав имеет полностью растительный состав и не способен вызывать привыкание, все же стоит соблюдать дозирование. Для пробы такого продукта достаточно начать применение состава с пары капель. Увеличивать объем принимаемого средства стоит по мере необходимости. Максимальная суточная доза такого масла для рассасывания составляет 10 капель. Средство полностью безвредно и не вызывает привыкания и аллергических реакций. Перед употреблением такого средства также рекомендуется принять средство в дозировке 1-2 капли для определения аллергической реакции на компоненты. Передозировка таким средством невозможна. Но все же при превышении суточной нормы возможно появление сонливости или тошноты и головных болей.

photo
Вы успешно подписались на полезную рассылку от alicana! В качестве благодарности за то, что вы с нам, мы отправили вам купон на 10% скиду на вашу первую покупку.